В Челябинске стартовал суд над "кислотным маньяком"

Заседание пришлось перенесли.

9 ноября 2016 года в Металлургическом райсуде Челябинска состоялось первое судебное заседание по уголовному делу в отношении Игоря Самбулова и его подельников, граждан Узбекистана. Мужчин обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью бывшей сожительнице Самбулова и ее сыну – их облили кислотой.

Как сообщили "Уралинформбюро" в суде, слушание по делу было отложено на декабрь – уроженцы Узбекистана не получили постановления о назначении судебного заседания на их родном языке. Кроме того, первая часть судебного заседания пройдет в закрытом режиме, так как на ней допросят потерпевшую.

Стоит напомнить, что первое нападение произошло 10 октября 2015 года. 44-летнюю женщину подкараулили утром в подъезде дома и брызнули в лицо кислотой. Она получила химические ожоги лица, шеи и груди. 3 ноября напали на ее 21-летнего сына - облили кислотой и ударили электрошокером. Его госпитализировали с химическим ожогом и электротравмой.

Спустя две недели после второго нападения полицейские задержали двух 25-летних уроженцев Узбекистана, которых Самбулов якобы нанял для "кислотного дела". Последний был пойман позже по возвращении из Магнитогорска в южноуральскую столицу.