На Среднем Урале по подозрению в убийстве малолетнего внука задержали пожилого мужчину

Он похитил еще двух детей.

Следователи СК России по Свердловской области расследуют уголовное дело в отношении жителя Заречного, которого подозревают в убийстве малолетнего внука и похищении еще двоих.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Свердловской области, днём 29 марта 2019 года во дворе частного жилого дома по улице Гагарский ключ в деревне Гагарка городского округа Заречный обнаружено тело трехлетнего мальчика с признаками насильственной смерти.

Хозяин дома - дедушка погибшего - удалился в неизвестном направлении вместе с двумя другими внуками, 5 и 7 лет. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий 67-детний подозреваемый вместе с детьми был задержан на подъезде к городу Кушва. Мужчина взят под стражу, дети освобождены. С ними работают психологи.

В отношении подозреваемого возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных части 2 статьи105 УК РФ (убийство малолетнего) и часть 2 статьи 126 УК РФ (похищение двух заведомо несовершеннолетних).