"РН-Пурнефтегаз" стал лауреатом всероссийского конкурса

"Климат и ответственность".

ООО "РН-Пурнефтегаз" стало лауреатом Всероссийского конкурса лучшей организации работ в области сокращения выбросов парниковых газов "Климат и ответственность".

Мероприятие проводилось ассоциацией "ЭТАЛОН" в рамках Климатической доктрины РФ, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании.

"Соблюдение баланса между сохранением окружающей среды и развитием экономики является одним из важных стратегических направлений деятельности Компании. Мы в "Пурнефтегазе" этот компромисс стараемся обеспечивать. В Обществе успешно действует Интегрированная система управления промышленной безопасностью, охраной труда и окружающей среды. Система построена на принципах обеспечения безопасности производства и снижения негативного воздействия на окружающую среду", – пояснил гендиректор ООО "РН-Пурнефтегаз" Денис Худяков. Он подчеркнул, что главными приоритетами компании остаются газовая программа, повышение надежности трубопроводов, энергоэффективность, выполнение программ рекультивации и возврата земель в хозяйственный оборот.

Отдел охраны окружающий среды предприятия отмечает, что высокие стандарты по обеспечению промышленной и пожарной безопасности, охраны труда и окружающей среды обязательны для всех сотрудников. Также они учитываются во взаимоотношениях с партнерами, в том числе подрядными организациями.

Кроме того, "РН-Пурнефтегаз" принимает активное участие в "зеленых акциях". В этом году предприятие реализовало масштабный субботник, получив диплом неправительственного экофонда имени В.И.Вернадского.