"Газпром добыча Ямбург" подготовился к Году экологии

Сократив выбросы метана и объемы захоронения отходов.

ООО "Газпром добыча Ямбург" подготовилось к Году экологии, объявленному ПАО "Газпром" в 2017 году. Основные аспекты природоохранной деятельности предприятия обсуждались в формате селекторного совещания под председательством заместителя гендиректора Общества по перспективному развитию Владимира Миронова.

Как сообщили "Уралинформбюро" в службе по связям с общественностью и СМИ ООО "Газпром добыча Ямбург", в текущем году предприятие выполнило большой объем работ по обращению с отходами. Были приведены в соответствие функции производственного экологического контроля, приняты техрешения по утилизации бурового шлама, проведены мероприятия по заключению договоров водопользования.

Специалисты отдела охраны окружающей среды отметили, что сокращены выбросы метана в атмосферу. Также снижена доля отходов, направляемых на захоронение, выполнена программа внутреннего аудита Системы экологического менеджмента.

Следует отметить, что в ООО "Газпром добыча Ямбург" на всех этапах освоения и разработки месторождений применяются современные технологии, позволяющие эффективно использовать природные ресурсы и минимизировать негативное воздействие на окружающую среду.