ММК закупит горячебрикетированное железо у "Металлоинвеста"

В объеме 200 тысяч тонн.

"Металлоинвест" поставит ОАО "ММК" горячебрикетированное железо (ГБЖ). 9 ноября 2016 года в рамках XXII международной промышленной выставки "Металл-Экспо" стороны подписали контракт.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации, общественных связей и рекламы ММК, в соответствии с соглашением в течение года комбинат получит 200 тысяч тонн ГБЖ. Ценообразование будет осуществляться с использованием действующих рыночных индикативов.

Для ММК подписанное соглашение направлено на частичную замену металлического лома на альтернативное сырье, используемое в технологической цепочке комбината.

"Металлоинвест", как компания и бренд, прочно ассоциируется на железорудном и металлургическом рынках с успехами в горнодобывающем бизнесе, с грамотным менеджментом и эффективной модернизацией металлургического производства. Подписание сегодняшнего соглашения призвано укрепить долгосрочные и взаимовыгодные отношения между нашими компаниями", - отметил генеральный директор ОАО "ММК" Павел Шиляев.

Глава УК "Металлоинвест" Андрей Варичев добавил, что ГБЖ прочно зарекомендовало себя как эффективная добавка к металлолому для производства высококачественных марок стали.