ММК наращивает продажи проката SteelArt

Фото: управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

И его выпуск.

В 2018 году Лысьвенский металлургический завод (входит в Группу ПАО "ММК") выпустил свыше 12 тысяч тонн проката с декоративным рисунком под торговой маркой SteelArt. Это почти вдвое больше, чем годом ранее - 7,7 тысячи тонн.

Металлопрокат SteelArt производит агрегат полимерных покрытий №5 ЛМЗ, запущенный в эксплуатацию премьер-министром Дмитрием Медведевым три года назад. За минувший год в общей сложности на нем было выпущено 50 тысяч тонн продукции.

Строительство агрегата полимерных покрытий № 5 осуществлялось при поддержке Минпромторга РФ, включившего его в программу субсидирования новых комплексных инвестиционных проектов. Также проект вошел в программу импортозамещения.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО" ММК", SteelArt представляет собой металлопрокат с трехслойным полимерным покрытием, предельно точно воспроизводящим структуру и фактуру натуральных материалов: камня, дерева, кирпича и других. При легкости монтажа он имеет достаточно низкую цену. Среди неоспоримых преимуществ SteelArt по отношению к базовому сегменту проката с покрытием - повышенная коррозионная стойкость, значительная устойчивость к механическим повреждениям, расширенные возможности в выборе металлоосновы, высокая экологичность, длительное сохранение декоративных свойств. Качество и экологические показатели соответствуют лучшим мировым стандартам. Прокат SteelArt может применяться для внешней и внутренней отделки зданий и помещений, производства лицевых деталей для бытовой техники и многого другого.

"Запуск нового агрегата, выпускающего прокат SteelArt, стал важным шагом в деле модернизации существующего производства. Новый вид продукции позволяет нам расширять географию продаж, находить новые для себя сегменты рынка. К слову, сегодня мы поставляем продукцию по всей стране. Прокат SteelArt имеет исследовательски доказанный срок службы не менее 25 лет, пригоден как для внешних, так и для внутренних работ, прочнее и дешевле аналогов из пластика и натуральных материалов, которые он имитирует. Для российского рынка такой прокат пока в новинку, но мы видим, что интерес потребителей к данной продукции растет", – отметил директор ООО "ММК-Лысьвенский металлургический завод" Сергей Дубовский.