Крупнейший торговый центр Северного Кавказа держат уральские двутавры

Фото: пресс-служба ЕВРАЗа

От ЕВРАЗ НТМК.

Более 3 000 тонн двутавровых балок производства ЕВРАЗ НТМК использовано при строительстве крупнейшего на юге России торгово-развлекательного центра. Четырехэтажный "Грозный Молл" вместит 180 магазинов, 19 ресторанов и кафе, 1 кинотеатр и подземный паркинг на 800 мест. Площадь будущего здания превышает 132 тысячи квадратных метров, что больше 25 футбольных полей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕВРАЗа, двутавровые балки длиной 6,5-12,5 метра применялись для возведения основных конструкций ТРЦ. Двутавры с параллельными полками изготовлены из стали марки С345-5, легированной ванадием, что делает металлопрокат более стойким к нагрузкам и коррозии. Применение балок с параллельными полками позволяет снизить себестоимость строительства и повышает прочность конструкции.

На сегодня цех прокатки широкополочных балок ЕВРАЗ НТМК производит более 300 видов двутавров. В 2019 году планируется освоить еще несколько видов балки по евростандартам HE-200 и HE-180. Продукция ЕВРАЗ НТМК использовалась при возведении таких крупных объектов, как спортивные сооружения Олимпиады в Сочи, Чемпионата мира по футболу, Всемирной зимней Универсиады в Красноярске.