За недвижимость СК "Северная казна" хотят выручить 125 миллионов

Кроме офисов, продают коттедж в Анапе.

Недвижимое имущество страховой компании "Северная казна" оценено в 125,1 миллиона рублей. Это следует из положения о порядке его реализации, принятого комитетом кредиторов, передает "Уралинформбюро".

Самым дорогим лотом станут помещения на Крылова, 27 в Екатеринбурге общей площадью 539 квадратных метров. За них планируется выручить 37,6 миллиона рублей. Другим лотом идут площади в этом же здании (361,7 "квадрата"), оцененные в 25,2 миллиона.

За 22,2 миллиона на торги выставят помещения, занимающие 381,6 квадратного метра на улице Сони Морозовой, 190.

Всего планируется реализовать 10 объектов недвижимости, в основном это офисы. Из них 6 расположены в столице Урала, по одному в Каменске-Уральском и Челябинске. Кроме того, с молотка пустят два объекта в Анапе - земельный участок в 1 тысячу "квадратов" и жилой дом в 445 "квадратов" на нем. Их стоимость превышает 15 миллионов рублей.

В марте 2015 года ЦБ приостановил действие лицензии "Северной казны", 22 апреля в свердловский арбитраж поступил иск о банкротстве СК от физического лица, а на следующий день лицензия была отозвана регулятором. В августе прошлого года страховая компания была признана банкротом.