Банк "Открытие" запустил Apple Pay

Для удобства клиентов.

1 ноября 2016 года владельцы карт Masterсard банка "Открытие" получили доступ к Apple Pay. Это легкий и удобный инструмент, позволяющий быстро оплачивать покупки с помощью мобильных устройств.

В основе Apple Pay лежат безопасность и конфиденциальность. Когда клиент банка "Открытие" добавляет в Apple Pay кредитную или дебетовую карту, ее номер не сохраняется ни на устройстве, ни на серверах Apple. Вместо этого ему присваивается уникальный номер учетной записи устройства и сохраняется в зашифрованном виде в защищенном разделе памяти устройства. Для авторизации каждой транзакции используется уникальный одноразовый секретный код, который генерируется динамически.

Исполнительный директор по розничным продуктам банка "Открытие" Антон Сафонов отметил, что финучреждение уделяет особое внимание высокотехнологичным сервисам.

"Благодаря Apple Pay держатели карт нашего банка, которые пользуются устройствами Apple, получат инновационный способ совершения платежей, а вместе с ним — больше гибкости, свободу выбора способа платежа и возможность быстро, удобно и абсолютно безопасно оплачивать покупки", - заключил он.

Управляющий директор по развитию бизнеса кредитного учреждения Максим Янпольский добавил, что главная цель стратегии "Открытия" в области розничных банковских услуг - обеспечить клиентам максимально приятный опыт обслуживания.

"Благодаря запуску Apple Pay наши клиенты, включая клиентов "Точки" и Рокетбанка, получат уникальный способ бесконтактной оплаты с помощью мобильных устройств. Безопасность, удобство и простота использования — вот наши главные ценности, и Apple Pay в полной мере отвечает им", - отметил он.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе банка "Открытие", Apple Pay прост в настройке, при этом клиенты смогут и дальше пользоваться всеми преимуществами и бонусами от владения своими кредитными и дебетовыми картами. Оплата в магазинах с помощью Apple Pay доступна для всех моделей iPhone, начиная с iPhone 6, а также для Apple Watch.