13-летняя дочь экс-министра Сердюкова укрылась от него в храме

Сбежав из дома с подругой.

13-летняя дочь бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова Наталья сбежала из дома с 16-летней подругой Анной. Полиция была поднята на поиски, но накануне девочки все же вернулись, передает "Уралинформбюро".

Подруги ночевали в одном из подмосковных храмов. По словам Анны, Наталью третировали сокурсники в элитном колледже. Девушки хотели найти заброшенный дом в глубинке и жить там, передает "Лайф".

К побегу Наталью могла подтолкнуть и обстановка в семье. В 2012 году жена Сердюкова Юлия Похлебенина подавала на развод, чем закончилась история, неизвестно. Сразу после этого министр оказался в центре скандала о хищениях в Минобороны. Но в конце концов обвинения с него были сняты.

"У ребёнка мог сложиться негативный образ родительского дома, отца, семьи в целом", - предполагает руководитель Центра экстренной психологической помощи, психиатр-криминалист Михаил Виноградов.

По его словам, о военной дисциплине в семье экс-министра обороны говорить не приходится: Сердюков служил только в 1984-1985 годах. "Его призвали с гражданской службы, он не был кадровым военным, и это вызывало возмущение у генералов в Минобороны", - напомнил психиатр.

Помимо прочего, сказался переходный возраст Натальи.

Еще в сюжете: Дочки и сыночки