На горнолыжном курорте в Казахстане погибла девушка-подросток

Разбилась, катаясь на "ватрушке".

На горнолыжном курорте Нуртау в Восточно-Казахстанской области насмерть разбилась девушка. Трагедия произошла 27 февраля во время катания на тюбинге по горнолыжному склону, сообщила на своей странице в Instagram администрация лыжной базы.

Сегодня, 27 февраля, девушка погибла, упав со стьюба на горнолыжной трассе. Коллектив Нуртау выражает искренние соболезнования родным и близким. Подростки отдыхали в беседке, с ними были сопровождающие. К сожалению, несмотря на предупреждения сотрудников канатной дороги, указатели и запрещающие знаки, ребята поднялись на горнолыжный склон со стьюбом, что категорически запрещено (для тьюбинга на площадке обустроена специальная трасса). Несчастный случай произошел на горе, незамедлительно была обеспечена транспортировка на специальных носилках, вызвали дежурного медика. К сожалению, меры экстренной реанимации не дали результата и помочь было уже невозможно. Сейчас на курорте проводятся следственные мероприятия. Еще раз выражаем глубокие соболезнования. Команда Нуртау

Публикация от Курорт-отель Нуртау 🌲 24/365 (@nurtau.vko) Фев 27, 2018 в 2:24 PST

Девушка с друзьями и сопровождающими отдыхала в беседке. Несмотря на предупреждения сотрудников канатной дороги, запрещающие знаки и указатели, компания поднялась на горнолыжный склон и стала кататься оттуда на тюбингах. Администрация Нуртау подчеркивает, что для надувных "ватрушек" на курорте предусмотрена специальная трасса.

На горе к пострадавшей девушке сразу вызвали дежурно медика. Но меры экстренной реанимации не дали результата.

Курорт временно приостановил работу, передает "Уралинформбюро". Проводятся проверки.