Путин решил провести в Екатеринбурге важную международную конференцию

В 2020 году.

Девятая Российско-Киргизская межрегиональная конференция пройдет в 2020 году в Екатеринбурге. Об этом 28 марта в Бишкеке заявил президент РФ Владимир Путин, передает "Уралинформбюро".

"В следующем году очередь России проводить Российско-Киргизскую конференцию. Добро пожаловать в Екатеринбург", - сказал российский лидер.

По словам губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, который также находится в Бишкеке, решение о проведении саммита в столице Урала – "высокое доверие и положительная оценка совместной работы региона с киргизскими партнерами".

"У нас есть опыт организации и проведения крупнейших международных форумов и саммитов, который мы в полной мере используем, чтобы провести Российско-Киргизскую конференцию на самом высоком уровне", - добавил он.

Кроме того, накануне было принято решение объявить 2020 год перекрестным Годом России в Киргизии и Киргизии в России.

Ранее президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков подарил Владимиру Путину щенка местной породы тайган и орловского скакуна, а российские власти согласовали решение о безвозмездном выделении Республике 30 миллионов долларов в качестве финансовой помощи.