Путин оказался любителем мариновать и жарить

Шашлык.

Президент РФ Владимир Путин любит самостоятельно жарить шашлык, а также готовить маринад к нему. Об этом в кулуарах Красноярского экономического форума рассказал глава Тувы Шолбан Кара-оол. Шашлык у российского лидера, по его словам, выходит "шикарный", передает "Уралинформбюро".

Путин неоднократно посещал Туву с неофициальным визитом. Например, в августе 2018 года он провел выходные на Енисее в компании министра обороны Сергея Шойгу и директора ФСБ Александра Бортникова.

Как отметил Кара-оол, Путин по утрам имеет обыкновение пить приготовленный в турке на костре кофе. Варит его зачастую Шойгу.

"С утра, например, на завтрак у нас, у Сергея Кужугетовича в особенности, есть обыкновение своими руками сделать кофе в турке. В этой турке на костре варит замечательный кофе. Я горжусь, что этому научился и своих домашних время от времени балую", - цитирует главу Тувы РИА Новости.

Кара-оол не стал скрывать рецепт кофе от министра обороны: "Специально кофе с сахаром сначала доводится до карамельного состояния, после добавляется вода, а потом, когда вскипело, в процессе доводится с молоком до кипения".