Уральцы избегут толкучки в библиотеки

В Екатеринбурге к международной акции "Библионочь-2013" присоединились еще 3 книгохранилища.

За день до мероприятия желание принять в нем участие изъявили Библиотека для детей и юношества, Свердловская областная межнациональная библиотека и Специальная библиотека для слепых. Таким образом, в ночь на 20 апреля 2013 года двери для посетителей откроют 6 учреждений Екатеринбурга. Ранее сообщалось о "белинке", "герценке" и библиотеке имени Горького.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области, библиотека для детей и юношества приглашает читателей в путешествие по ночному книжному городу. При входе в здание гости попадут на привокзальную площадь N-ска, где их встретят отзывчивые служащие железнодорожного вокзала. Всех посетителей ждут спектакль от студии "Бемби", мастер-классы по театральному творчеству, современному танцу Хастл, выступления рок-групп, литературное кафе, фокусы от бродячих артистов, музыкальные импровизации под гитару, интеллектуальные дуэли, поэтический марафон и многое другое.

Этническую прогулку можно будет совершить по межнациональной библиотеке. В программе запланированы выступления народных музыкальных коллективов, просмотр мультфильмов, этноквест, дегустация элитного чая, конкурсы и игры.

Библиотека для слепых приглашает горожан на ночные прогулки с "белой тростью", которая стала символом проблем со зрением в 1921 году. Необычные мастер-классы, игры, интерактивные встречи и "Ноктюрн-кафе", где угощения приготовят незрячие повара.

Новости по теме:
Екатеринбуржцы вернутся в СССР

Еще в сюжете: Культуру - в массы!