Екатеринбургский ТЮЗ распахнет двери 18 ноября

К началу театрального сезона.

Дату торжественного открытия - 18 ноября 2014 года - обнародовала директор екатеринбургского ТЮЗа Светлана Учайкина на встрече с губернатором Среднего Урала Евгением Куйвашевым. Она пригласила главу региона на церемонию и попросила еще 200 миллионов рублей на полное техническое оснащение театра. Губернатор пообещал найти деньги либо в городском бюджете, либо в госбюджете. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в корпорации "Атомстройкомплекс", ведущей реконструкцию ТЮЗа, открытие театрального сезона-2014 планируется провести на обновленной площадке.

В настоящий момент практически завершены работы по возведению каркаса здания малого зала, остов подсобного корпуса готов на 100%. Ведутся работы по прокладке инженерных сетей и устройству коммуникаций.

"В ближайшее время мы приступим к отделочным работам. В фойе первого этажа главного корпуса ведутся работы по укладке плитки. В фойе второго этажа идет устройство потолков. Капитальный ремонт здания театра предполагает замену изношенного оборудования и конструкций, а также реконструкцию театрального оборудования. Общая площадь основного здания останется без изменения", - рассказал руководитель строительства Роман Бабушкин.

Работы на площадке ТЮЗа начались в феврале 2013 года. Для "Атомстройкомплекса" театр - не первый объект реконструкции. На счету компании уникальный проект реконструкции Дома Севастьянова. Строителям удалось сохранить дух особняка, оснастив здание современными коммуникациями и системами жизнеобеспечения.

Еще в сюжете: Культуру - в массы!