Работающие екатеринбуржцы с восторгом перешли на зимнее время

От утренней темноты страдает каждый второй уралец.

Большинство екатеринбуржцев с радостью перевели стрелки часов на час назад. HeadHunter опросил свыше 2 000 горожан: большая часть из них заявили, что переход на зимнее время благоприятно повлиял на их работоспособность.

53% сотрудников компаний уральской столицы утверждают, что темнота по утрам, связанная с отменой перевода часов, отражается на их работе не лучшим образом. Практически каждый пятый (22%) чувствует себя вялым и сонным, а потому не может сосредоточиться на работе, 10% признаются, что зимой они чаще опаздывают, а 12% вовсе не могут заставить себя работать. В то же время 48% опрошенных отметили, что работают одинаково эффективно вне зависимости от того, переводят часы или нет.

В 2013 году HeadHunter выяснил, что от отсутствия света по утрам особенно сильно страдают научные работники (65%), маркетологи (51%) и кадровики (47%). А вот работники в сфере добычи сырья или производства не почувствовали негативных изменений в работе.

Между тем 52% опрошенных считают, что перевод часов на зимнее время и "лишний" час по утрам – прекрасная идея, 17% - затрудняются ответить, а каждый третий (31%) признался, что без перевода часов жилось бы проще, передает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Повёрнутое время