Дорожники обезопасят сложный перекресток на трассе Пермь - Екатеринбург

Изменения вступят в силу 1 декабря.

С 1 декабря 2016 года на трассе Р-242 Пермь - Екатеринбург (участок км 319+630) в районе пересечения с автодорогами Магнитка - Ревда - Дегтярск - Курганово вводятся изменения в проект организации дорожного движения. Как уточнили "Уралинформбюро" в пресс-службе ФКУ "Уралуправтодор", для всех транспортных средств будет запрещен левый поворот и пересечение прямого направления федеральной трассы.

На перекрестке установят соответствующие дорожные знаки и временные направляющие устройства (делиниаторы) на оси проезжей части, нанесут двойную сплошную линию горизонтальной разметки.

Указанная мера принята в связи с превышением нормативной интенсивности движения, для ликвидации аварийно опасного участка – места концентрации ДТП. ФКУ "Уралуправтодор" обращается к водителям с просьбой заранее выбирать маршрут.

Данные мероприятия выполняются в соответствии с Федеральным законом №257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ". Он предусматривает, что в целях повышения скоростного режима, удобства и безопасности движения на автодорогах категорий I-III количество пересечений, съездов и въездов должно быть возможно меньшим.

Еще в сюжете: ФКУ "Уралуправтодор" информирует