Свердловские депутаты разделись вслед за учителями

Фото: Наталья Крылова, Facebook

Поддержали флэшмоб #учителятожелюди.

Парламентарии Среднего Урала подхватили флэшмоб #учителятожелюди, который проводят в сетях российские педагоги.

Лидер асбестовских коммунистов, депутат гордумы Наталья Крылова разместила в Facebook свое фото в купальнике. "Год работала старшим мастером в техникуме. И пять лет детским аниматором. Считаю, что учителя имеют право на личную жизнь. Только сильная, принципиальная, открытая и развивающаяся личность может воспитать здоровую нацию. Я выступаю ПРОТИВ доносов на учителей за фотографии в Интернете. Считаю, что директор не имеет права превышать полномочия и оказывать давление на преподавателей",- отметила Крылова.

К коллеге присоединился и депутат свердловского ЗакСо Вячеслав Вегнер. "Я считаю, что Россия - светское государство, и не то что увольнять, а осуждать людей за фото в купальниках и плавках - недопустимо. Что дальше? Запретить всем на пляж ходить, потому что мало ли какой извращенец на этом пляже что подумает? Чушь собачья!" - написал он в Facebook. К посту Вегнер приложил свою фотографию в пляжных шортах, передает "Уралинформбюро".


Фото: Вячеслав Вегнер, Facebook

Российские учителя массово публикуют в соцсетях полуобнаженные фото в поддержку своей коллеги из Барнаула Татьяны Кувшинниковой. Женщина уволилась в ходе скандала, разразившегося из-за ее снимка в купальнике, который был сделан на соревнованиях по зимнему плаванию.