"Урал" пробился в четвертьфинал Кубка России

Взяв верх над "Амкаром".

Екатеринбургский ФК "Урал" оформил выход в четвертьфинал Кубка России. 27 октября 2016 года "шмели" в Перми переиграли "Амкар", передает "Уралинформбюро".

В основное время матча обилия голов болельщики не увидели. Команды обменялись одиночными результативными ударами – в первом тайме гостей вывел вперед Пабло Фонтанелло, счет во втором игровом отрезке сравнял Роланд Гиголаев.

Два экстра-тайма прошли хоть и на встречных курсах, но без забитых мячей, а в серии послематчевых пенальти "Урал" перестрелял соперников. 11-метровые удары реализовали Георгий Чантурия, Пабло Фонтанелло, Сергей Подоксенов и Чисамба Лунгу. "Амкар" ответил лишь парой точных выстрелов (Петар Занев и Бранко Йовичич). Итоговый счет 4:2 вывел "шмелей" в следующую стадию Кубка России.

В борьбе за полуфинал соперником "Урала" станет либо "Краснодар", либо "Оренбург" - их поединок в рамках 1/8 турнира состоится сегодня.

Между тем в четвертьфинал помимо екатеринбургского клуба прошли "Тосно", обыгравшее столичное "Динамо", "Уфа", взявшая верх над грозненским "Тереком", а также новосибирская "Сибирь", одержавшая победу в матче с красноярским "Енисеем".