Екатеринбургский "Автомобилист" расстался с Разиным

После критики в адрес УГМК.

31 октября 2016 года екатеринбургский "Автомобилист" официально заявил об отставке главного тренера клуба Андрея Разина. Поводом для увольнения стали неудовлетворительные результаты первой части регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ХК.

В настоящее время "шоферы" плетутся на 12 месте в зачете Восточной конференции КХЛ. 29 октября они с разгромным счетом 0:5 уступили на выезде казанскому "Ак Барсу". При этом количество проигранных в основное время матчей в текущем сезоне в 2 раза выше, чем выигранных – 14 против 7.

Не исключено, что последней каплей для нового руководства клуба, рулит которым с весны 2016 года Андрей Козицын и другие функционеры от УГМК, стала открытая критика в его адрес со стороны наставника. После поражения от тольяттинской "Лады" Андрей Разин буквально обвинил менеджеров в саботировании тренировочного и игрового процессов.

"Хотелось бы увидеть того, кто у нас в клубе хозяин. Чтобы люди пришли и поговорили. Накопилось много вопросов к ним, может быть, они ответят. Мы с лета ни одного руководителя в нашей раздевалке не видели. Очень устал заставлять работников нашего клуба работать", - сказал он тогда.

Преемник Разина на посту тренера "Автомобилиста" будет назначен 1 ноября.