Екатеринбургский "Автомобилист" обрел нового тренера

До конца сезона.

Экс-наставник сборной России Владимир Крикунов возглавил екатеринбургский "Автомобилист". Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе клуба.

По данным СМИ, контракт со специалистом рассчитан до конца текущего сезона. В тренерский штаб "шоферов" также вошли Иван Кривоносов и Олег Микульчик.

В послужном списке Владимира Крикунова сборные России, Беларуси, Словении и Казахстана, а также ряд клубов, включая казанский "Ак Барс" и московское "Динамо". Последним местом его работы был нижнекамский "Нефтехимик", с поста наставника которого Крикунов был уволен в январе 2016 года.

Тренерский мостик в "Автомобилисте" освободился 31 октября 2016 года, когда клуб сообщил о расставании с Андреем Разиным. Под руководством последнего "шоферы" в прошлом сезоне вышли в плей-офф Кубка Гагарина, но не смогли продвинуться дальше стадии 1/8.

Сейчас екатеринбургская команда занимает 12 место в восточной конференции КХЛ. По официальной информации, именно неудовлетворительные результаты в первой части регулярного чемпионата лиги послужили поводом для отставки Разина.

При этом сам Разин около недели назад обрушился с критикой на руководителей "Автомобилиста". "Хотелось бы увидеть того, кто у нас в клубе хозяин. Чтобы люди пришли и поговорили. Накопилось много вопросов к ним, может быть, они ответят. Мы с лета ни одного руководителя в нашей раздевалке не видели. Очень устал заставлять работников нашего клуба работать", - сказал он после проигранного тольяттинской "Ладе" матча.

Ранее по теме:
Екатеринбургский "Автомобилист" расстался с Разиным