Тарханов вернулся в екатеринбургский "Урал"

Фото: http: fc-ural.ru

На пост тренера.

Екатеринбургский "Урал" возглавил Александр Тарханов. В ближайшее время 62-летний специалист приступит к работе с командой и чуть позже будет внесен в официальную заявку клуба на сезон, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ФК.

Александр Тарханов руководил "Уралом" в 2013-2015 годах. Он принял бразды правления командой, которая на тот момен находилась в тяжелом турнирном положении. Весной 2014 года "Урал" показал один из самых успешных результатов за все время выступления в Премьер-Лиге и завершил сезон на 11 месте.

После ухода с тренерского поста Тарханов недолгое время проработал советником президента ФК Григория Иванова по спортивным вопросам. Последним клубом, который тренировал специалист, была болгарская "Славия".

За годы тренерской карьеры Тарханов успел поработать со столичными "Спартаком", ЦСКА и "Торпедо", а также со сборной России. Высшим достижением в карьере новоиспеченного тренера "шмелей" является 5 место в чемпионате России – 1 раз с ЦСКА и дважды с самарскими "Крыльями Советов".

Предшественник Александра Тарханова белорус Вадим Скрипченко покинул "Урал" 1 ноября 2016 года, через пару дней после разгромного домашнего поражения от грозненского "Терека" (1:4). Не был ли матч договорным, разбираются Генпрокуратура РФ и рабочая группа РФПЛ.

Между тем к кандидатуре Скрипченко проявили интерес самарские "Крылья Советов", на днях расставшиеся с бельгийским тренером Франком Веркаутереном. По словам экс-наставника екатеринбургской команды, конкретное предложение о сотрудничестве к нему уже поступило.

Остается добавить, что в следующем туре РФПЛ 5 ноября "Урал" и "Крылья Советов" сыграют между собой в Самаре. "Шмели" в настоящее время занимают 13 место в турнирной таблице, волжане ее замыкают (16 место).

Как отметили в екатеринбургском клубе, Александр Тарханов отправится с "Уралом" в Самару. Но руководить командой во время игры со скамейки запасных в качестве исполняющего обязанности главного тренера будет Юрий Матвеев.

Ранее по теме:
Экс-наставника "Урала" зазывают в "Крылья Советов"
Уткин не побоялся "уголовки" при разоблачении "Урала"
Белорусский вираж "Урала" - дубль два