"Урал" и Скрипченко разошлись миром

На футбольном поле.

Екатеринбургский "Урал" не сумел поквитаться со своим бывшим наставником Вадимом Скрипченко, перешедшим в стан самарских "Крыльев Советов" - принципиального соперника "шмелей" по борьбе в нижней части турнирной таблицы РФПЛ. 5 ноября екатеринбуржцы и волжане встретились в Самаре и, несмотря на остроатакующую игру с обеих сторон, завершили матч при равном счете 2:2, передает "Уралинформбюро".

Гости первыми вышли вперед - в первом тайме в сутолоке у ворот "Крыльев" расторопней всех оказался Дмитрий Коробов. Под занавес игрового отрезка Сергей Корниленко восстановил паритет. Он же вывел хозяев вперед во втором тайме. Итоговый счет установил нападающий "Урала" Георгий Чантурия.

Вадим Скрипченко официально возглавил "Крылья Советов" 3 ноября, через пару дней после того, как заявил об уходе из "Урала". Причем в ходе прощальной пресс-конференции белорусский специалист утверждал, что планирует взять паузу в тренерской деятельности и отправиться к семье в Минск.

В сегодняшнем матче, в отличие от вернувшегося в стан "шмелей" Александра Тарханова, Скрипченко руководил самарской командой с тренерской скамейки. Наставник екатеринбургской команды наблюдал за игрой с трибуны, а у бровки поля работал и.о. главного тренера Юрий Матвеев.

Ранее по теме:
Скрипченко переметнулся в стан соперников "Урала"
Тарханов вернулся в екатеринбургский "Урал"