"ВСМПО-Ависма" открыла обновленный стадион в Верхней Салде

Фото: пресс-служба ВСМПО

Хоккеисты и фигуристы вышли на лед.

8 ноября 2016 года "ВСМПО-Ависма" торжественно открыла в Верхней Салде реконструированный ледовый стадион. Теперь у него новый купол – каркасно-тентовый вместо воздухоопорного. Конструкция кровли стала более надежной и безопасной. В тот же день искусственный лед опробовали юные хоккеисты, фигуристы и любители массового катания.

Как пояснили "Уралинформбюро" в пресс-службе корпорации, корт был построен усилиями ВСМПО в 2010 году, обновить его решили 5 лет спустя.

"Это очень важный для нас объект, и я знаю, что сотрудники предприятия и их дети ждали пуска с нетерпением. Призываю салдинцев заниматься спортом, приводить сюда малышей, чтобы они развивались и росли здоровыми", – подчеркнул в приветственной речи генеральный директор "ВСМПО-Ависма" Михаил Воеводин.

Красную ленточку он перерезал вместе с главой горадминистрации Константином Ильичевым, который поблагодарил партнеров за всестороннюю поддержку муниципалитета.

Следует отметить, что недавно "ВСМПО-Ависма" переоборудовала здание бывшей трикотажной фабрики в Верхней Салде в современный офис площадью более 3 тысяч "квадратов". Там разместились дирекция по управлению персоналом и архив корпорации.

Фото: пресс-служба ВСМПО