Погубивший женщину с ребенком лихач на Gelandewagen арестован

Полицейских проверяют.

Виновник смертельного ДТП в Москве Муслим Джамбеков арестован до 25 мая. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе СКР.

Авария произошла 25 марта. 35-летний Джамбеков за рулем Mercedes Gelandewagen вылетел на встречную полосу на 16-м километре Можайского шоссе. Он врезался в "Ниву", в которой ехала семья из Смоленской области. Погибли две пассажирки отечественного авто - женщина и ее 11-летняя дочь. Виновник аварии с места происшествия скрылся.

СМИ сообщали, что в "Ниве" ехала семья из Смоленской области. Погибшие сопровождали главу семейства на операцию по зрению. Мужчина выжил, он находится в больнице.

Вскоре появилась информация о том, что сбежавший - уроженец Чечни. Узнав об этом, глава республики Рамзан Кадыров написал обращение к Джамбекову, в котором призвал "не позорить свой род" и сдаться. В тот же день виновник аварии явился в полицию. 30 марта его доставили из Грозного в Москву.

В отношении Джамбекова возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц".

Также проводится доследственная проверка в отношении полицейских. Им может грозить уголовное дело за халатность и злоупотребление полномочиями. Ранее одного из инспекторов ГИБДД, который находился на месте аварии, уволили. Другого предупредили о неполном служебном соответствии.

Ранее по теме:
После обращения Кадырова виновник смертельного ДТП сдался полиции
"Не позорь свой род": Кадыров призвал водителя Gelandewagen-убийцы сдаться
В Москве лихач на Gelandewagen погубил женщину с ребенком