В Екатеринбурге толпа мигрантов напала на супружескую пару

Фото: УМВД по Екатеринбургу

У подъезда.

В Екатеринбурге задержали семерых уроженцев одной из стран ближнего зарубежья в возрасте от 21 до 37 лет. Их подозревают в разбойном нападении. Пятерых из них заключили под стражу, еще двое находятся под подпиской о невыезде.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-группе городского УМВД, преступление было совершено утром 28 декабря 2018 года. Подозреваемые подкараулили у подъезда дома на улице Фрезеровщиков супружескую пару. Один из нападавших пригрозил людям предметом, похожим на пистолет, и забрал у женщины сумку. С похищенным злоумышленники скрылись на двух автомобилях - Daewoo Nexia и ВАЗ-2114. Ущерб составил 90 000 рублей.

Спустя несколько месяцев на след злоумышленников удалось выйти. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время подозреваемые проверяются на причастность к аналогичным преступлениям. Всех, кто мог пострадать от их действий, просят позвонить по телефонам: (343)294-11-38 (следствие), 294-14-94 (дежурная часть) или 02.

Стоит напомнить, ранее сообщалось о том, что вечером 30 апреля толпа гостей из ближнего зарубежья устроила беспорядки с поножовщиной. В результате пострадали двое молодых людей.