Задержан подозреваемый в похищении пенсий свердловчан и убийстве  

14-летней давности.

Свердловские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в убийстве и разбое 14-летней давности. Он частично признал вину.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР, преступление было совершено в декабре 2004 года в краснотурьинском поселке Рудничный. Подозреваемый с четырьмя сообщниками поджидали в подъезде дома на улице Чкалова разносчицу пенсий. Женщина была с охранником.

Злоумышленники дважды выстрелили из ружья в сотрудника ЧОП. Впоследствии мужчина скончался в больнице. У женщины забрали 208 000 рублей.

Правоохранители установили и задержали четверых нападавших. Пятому удалось скрыться, он был объявлен в розыск. В конечном счете его нашли в Югре и этапировали в Краснотурьинск. Мужчина заключен под стражу.

"Выйти на след обвиняемого удалось благодаря отработке личных связей задержанного – с кем он за последнее время общался. Он был задержан в Сургуте, куда оперативники выехали в командировку", - добавил руководитель пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых.