Следственный эксперимент: в доме уральского священника поврежден дымоход

Угарный газ мог проникнуть в комнаты через дыры. 

Усиленная следственно-оперативная группа осмотрела коттедж семьи Агошковых, в котором накануне отравились угарным газом 8 человек, в том числе 7 детей. 4 из них умерли, еще четверо детей и их мать находятся в больницах Екатеринбурга.

Был проведен следственный эксперимент. Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в цокольном этаже дома установлены два газовых котла. Один из них - с дымоходом из гофрированной трубы, которая визуально плохо прикреплена к выводному патрубку. Кроме того, на гофре есть заметные глазу повреждения.

Чтобы установить, мог ли угарный газ проникнуть в жилые помещения через дыры в трубе, будет проведен еще один эксперимент, в том числе с использованием спецоборудования, позволяющего определить концентрацию продуктов горения.

По данным правоохранителей, погибшие дети находились на втором этаже коттеджа в разных комнатах. Для определения точной причины смерти их тела направлены на судмедэкспертизу.

По указанию главы регионального СУ СКР Валерия Задорина уголовное дело передано замруководителя первого отдела по расследованию особо важных дел.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", всего в семье священника Виталия Агошкова воспитывались 11 детей. Самый младший появился на свет в минувшем апреле. Старший - двадцатилетний Евгений - живет отдельно от родителей в селе Махнево, откуда семья переехала в Верхнепышминский район в декабре 2013 года. 18-летним Кириллу и Максиму, которые физически не пострадали, оказывается психологическая помощь. Сам отец Виталий также не пострадал - в момент трагедии он был в отъезде.

Еще в сюжете: Трагедия в семье священника