После обращения Кадырова виновник смертельного ДТП сдался полиции

"Не соображал, что происходит".

Виновник смертельного ДТП в Москве Муслим Джамбеков сдался полиции после обращения главы Чечни Рамзана Кадырова.

"Это не намеренно было. Я находился в шоковом состоянии на тот момент. Не соображал, что происходит, и покинул это место. Я приношу соболезнования родным и близким пострадавших. Я извиняюсь перед своим народом, перед жителями России", - сказал Джамбеков.

Он добавил, что явиться в полицию его подтолкнуло обращение Кадырова: "После обращения Рамзана Ахматовича Кадырова я понял, что так дальше не может продолжаться, и сегодня явился с повинной. Я извиняюсь перед ним, что так все произошло и дошло до него".

Как ранее писало "Уралинформбюро", авария произошла 25 марта на 16-м километре Можайского шоссе. Джамбеков находился за рулем Mercedes Gelandewagen. На бешеной скорости он вылетел на встречную полосу и врезался в "Ниву", которой управлял житель Смоленской области. Мужчина приехал в столицу, чтобы сделать операцию на глаза. С ним находились супруга и 11-летняя дочь. Женщина погибла на месте, девочка скончалась в больнице.

Виновник аварии с места происшествия сбежал. Узнав об этом, Кадыров написал обращение, в котором потребовал от мужчины "не позорить свой род" и сдаться.