Евгений Куйвашев дал министрам месяц на "раскачку"

Стартовала подготовка важной международной конференции.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал членам кабмина месяц на разработку плана подготовки к проведению девятой Российско-Киргизской конференции, которая пройдет в 2020 году в Екатеринбурге.

Решение о проведении мероприятия приняли президент России Владимир Путин и его киргизский коллега Сооронбай Жээнбеков, напоминает "Уралинформбюро".

По словам главы региона, право проводить это мероприятие — еще одно признание Екатеринбурга и Свердловской области как крупной коммуникационной площадки, высокая оценка возможностей региона по развитию экономического сотрудничества и межкультурного диалога.

"В ходе визита в Киргизию мы подписали соглашение, призванное серьезно увеличить наш взаимный товарооборот, реализовать проекты в сфере промышленности, логистики, сельского хозяйства, открыть новые рынки для уральской продукции", — сказал губернатор. Он поручил вместе с планом проведения конференции подготовить график реализации пунктов подписанного соглашения.

Всего на заседании 1 апреля губернатор и министры рассмотрели более двух десятков вопросов, в том числе, касающихся улучшения условий жизни уральцев, обеспечения их комфортным и безопасным жильем.