Новорожденный сын уральского священника пошел на поправку

Жена и еще один ребенок по-прежнему в коме.

Новорожденный сын уральского священника, перевезенный из Верхней Пышмы в Екатеринбург, пошел на поправку. Сейчас ребенок находится  в ОДКБ №1. "Мальчик дышит самостоятельно. Наблюдается положительная динамика", -  сообщил пресс-секретарь свердловского минздрава Константин Шестаков.

Как ранее сообщало  "Уралинформбюро", 19 мая в верхнепышминском поселке Красный Адуй из-за отравления угарным газом погибли четверо детей священника - 5, 8, 13 и 14 лет. Еще четверо детей - 16 , 13, 12 лет и младенец, а также их мать были госпитализированы в местную больницу, а впоследствии перевезены в уральскую столицу. 

По предварительным данным, в доме с газовым котлом была неисправна вытяжка. Всего в семье священника Агошкова воспитывались 11 детей. Самый младший появился на свет в минувшем апреле. Старший  - двадцатилетний Евгений - живет отдельно от родителей в селе Махнево, откуда семья переехала в Верхнепышминский район в декабре 2013 года.

18-летним Кириллу и Максиму, которые физически не пострадали, оказывается психологическая помощь. Сам отец Виталий также не получил отравления, поскольку в момент трагедии был в отъезде. 

В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о выделении  материальной помощи пострадавшим из резервного фонда Свердловской области.

Еще в сюжете: Трагедия в семье священника