К 300-летию Екатеринбурга властям поручили подтянуть уровень жизни на окраинах

Спикер думы Игорь Володин общается с горожанами. Фото: egd.ru

Задачу поставил губернатор.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил с депутатами Госдумы от Среднего Урала подготовку к 300-летию Екатеринбурга. Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики региона, от федеральных парламентариев ждут, в том числе, лоббирования выделения финансов из госказны.

"Обсуждали в основном юбилейные планы, подготовленные городскими и областными властями. Обратил внимание коллег, что в списке не хватает внимания окраинам", - написал в Facebook об итогах встречи депутат федерального парламента Андрей Альшевских.

По его словам, губернатор с этим согласился и поручил мэру Александру Высокинскому продумать соответствующие мероприятия.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе десант из депутатов гордумы под руководством спикера Игоря Володина объехал городские "задворки". Народные избранники обнаружили вопиющее отставание в уровне жизни населения. В том числе в поселке Северка найдена школа, в здании которой отсутствует канализация, а ученикам приходится справлять нужду в выгребную яму.

Еще в сюжете: 300-летие Екатеринбурга