Руководить тюменским ХК "Рубин" будет футбольный функционер

Игру нужно стабилизировать.

Тюменский хоккейный клуб "Рубин" обрел нового руководителя. На пост директора клуба назначен Александр Попов, стоящий у руля главных футбольных клубов региона – ФК "Тюмень", выступающего в ФНЛ, и МФК "Тюмень", играющего в российской Суперлиге. Менеджером команды назначен экс-игрок "Рубина" Николай Бабенко, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе клуба.

Предыдущий директор ХК Игорь Ефременко 8 ноября 2016 года ушел в отставку. В тюменском клубе он проработал 8 лет. Под его руководством "Рубин" стал одной из самых титулованных команд Высшей хоккейной лиги – второго по значимости российского дивизиона. Однако сейчас тюменцы находятся лишь на 19 строчке в турнирной таблице.

"Хоккейная команда мастеров занимает отнюдь не то положение в турнирной таблице чемпионата ВХЛ, на которое можно было рассчитывать. Поэтому необходимо предпринять определённые шаги, чтобы стабилизировались игра и результаты "Рубина". Разумеется, очень важно сохранить стабильность работы клуба в целом. В частности, спортивной школы", - прокомментировал ситуацию директор областного департамента по спорту Дмитрий Грамотин.

Изменения произошли и в тренерском штабе тюменской команды. Временно отстранен от исполнения обязанностей наставник Алексей Акифьев. Игрой пока что будет руководить замдиректора клуба Григорий Балашов.